В 5 миллионов рублей оценили памятник «Бурановским бабушкам»

Опубликована: 18 декабря 2012 г. 18:00 2474

фото автора
На памятник «Бурановским бабушкам», который собираются установить в Удмуртии, потребуется около 5 миллионов рублей.

Об этом сегодня говорил министр национальной политики Удмуртии Владимир Завалин. Он отметил , что в этом году в республике произошло большое событие – была увековечена память выдающегося просветителя и общественного деятеля Удмуртии Троякая Борисова, пишут IzvestiaUr.Ru

К 120-летию со дня его рождения в республике на государственном уровне было проведено несколько знаковых мероприятий. Среди них фестиваль удмуртской культуры имени Трокая Борисова. Главным же событием стало открытие в Ижевске памятника известному удмуртскому просветителю. 

В Ижевске в скором времени может появиться памятник «Бурановским бабушкам». По предварительным подсчётам, на его возведение понадобится около 5 миллионов рублей. 

Средства на памятник намерены выделить бизнесмены. Впрочем, по словам министра, не обойдётся и без поддержки президента Удмуртии. 

Как сказал Владимир Завалин, национальные коллективы в республике не иссякают. Так, в прошедшем недавно фестивале удмуртской песни приняли участие более 200 коллективов.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода