Проблемы профилактики экстремизма и ксенофобии на национальной и религиозной почве обсудят в Глазове

Опубликована: 19 декабря 2012 г. 11:10 2703

фото автора
Проблемы профилактики экстремизма и ксенофобии на национальной и религиозной почве обсудят в северной столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Глазова, 20 декабря в актовом зале корпуса №3 ГГПИ им В. Г. Короленко состоится семинар на тему: «Проблемы профилактики экстремизма и ксенофобии на национальной и религиозной почве». 

Темы выступлений касаются основных факторов роста проявлений экстремизма и национализма в современных условиях, проблем этноконфессиональных отношений в Удмуртии и способов их урегулирования, роли органов государственной власти и местного самоуправления по профилактике экстремизма и терроризма в Удмуртской республике. На семинар приглашены представители всех высших, средних профессиональных и общеобразовательных учебных заведений Глазова, учреждений культуры и спорта, здравоохранения, учреждений дошкольного образования.

Перед глазовчанами выступят А. А. Шепталин, директор Ижевского филиала РАНХиГС, С. И. Ильинский, заместитель начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Управления по внутренней политике администрации президента и правительства УР, А. В. Ярославцев, секретарь Совета общественной безопасности Удмуртии.
Семинар стартует в 10.00.

Лена Кожина


Яндекс.Погода