5 лет тюрьмы получил воспитатель детского дома в Удмуртии

Опубликована: 20 декабря 2012 г. 10:00 1796

фото - gigamir.net
За развратные действия с воспитанницей 5 лет тюрьмы получил воспитатель одного из детских домов Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, суд рассмотрел уголовное дело в отношении воспитателя Алнашского детского дома 48-летнего Гирбасова Сергея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.135 ч.2 УК РФ - совершение развратных действий с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста, и ст.222 ч.1 УК РФ - незаконное хранение боеприпасов.

По данным следствия, в июле 2011 года Гирбасов во время туристического похода воспитанников Алнашского детского дома на берегу Алнашского пруда в салоне автомобиля совершил развратные действия сексуального характера в отношении 13-летней воспитанницы.

Девочка никому не рассказывала о случившемся, преступление было раскрыты путем проведения оперативных мероприятий.

Воспитатель был отстранен от работы и заключен под стражу.

Также в ходе обыска в доме Гирбасова обнаружено и изъято незаконно хранившихся 20 патронов, являющихся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя Гирбасову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью в течение 5 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода