Метели накроют Удмуртию на этой неделе

Опубликована: 24 декабря 2012 г. 15:00 1766

фото - severinform.ru
Метели придут на смену морозам на территории Удмуртской республики.

На смену антициклону приходит активный циклонический вихрь, который несет потепление, ветер и снег, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского Гидрометцентра.

Сегодня ожидается еще холодная ночь: -25,-30°, завтра днем -18,-23° и преимущественно без осадков.

Ночь на 26 декабря еще морозна: -21,-26°. Днем начнется потепление, температурный фон по Удмуртии повысится до -10,-15°, но вместе с тем подходящий атлантический циклон принесет во второй половине дня снег, местами сильный, усиление южного ветра до 15 м/с, метель, снежные заносы и снежную кашу на дорогах.

27 декабря снег сохранится, а температурный фон продолжит повышаться. Ночью прогнозируется -10,-15°, днем -2,-7° по республике. Ветер порывистый, метель, на дорогах накат и снежные заносы.

28 декабря ветер немного стихнет, снег, местами мокрый, временами будет идти в большинстве районов республики, а 29 числа слабый снег вероятен лишь местами, возможны прояснения. Температурный фон в конце недели снова понизится, но сильных морозов уже не ожидается. По предварительному анализу ночью в выходные дни температурный фон составит -10,-15°, днем -6,-11°.

Лена Кожина


Яндекс.Погода