Лыжную трассу начнут освещать в Граховском районе к сельской олимпиаде

Опубликована: 27 декабря 2012 г. 12:55 1869

фото пресс-службы президента и правительства Удмуртии
Лыжную трассу начнут освещать в Граховском районе Удмуртской республики в начале будущего года специально к зимним сельским играм.

Об этом сообщил журналистам министр физкультуры, спорта и туризма Удмуртии Игорь Краснов во время совместной с президентом Удмуртии Александром Волковым проверки подготовительных работ, которые сегодня ведутся в районе специально к сельской олимпиаде. 

«С начала января строители приступают к монтажу световых опор, чтобы осветить лыжную трассу. И начнём прокладку основной лыжной трассы. Предстоит работа по хоккейной коробке – разметка, оборудование ворот и мест для хоккеистов. Решение по финансированию подготовительных и строительных работ президентом Удмуртии принято, так что всё будет сделано», - цитирует его слова пресс-служба президента и правительства УР.

В настоящее время в местном здании дома культуры «Лидер» ведутся ремонтные работы спортивного зала, в котором будут проводиться соревнования по стрельбе. В целом, для спортивных игр планируется использовать и другие помещения сельского дома культуры. Здесь будут проведены состязания по шахматам, шашкам и дартсу. Ведутся переговоры о необходимости замены полов в учреждении и проведению косметического ремонта в здании, чтобы работали и душевые, и раздевалки.

В Граховской средней общеобразовательной школе открыли новый спортзал и залили каток, где на коньках катаются школьники и жители села.

Игры запланированы на 28 февраля – 5 марта 2013 года. В них примут участие около 3,5 тысяч человек, включая спортсменов, болельщиков и гостей. Освещённая лыжная трасса, каток и спортивные залы в школе и РДК станут местом для массового отдыха граховчан.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода