За построенные из непригодных материалов дома осужден чиновник в Удмуртии

Опубликована: 27 декабря 2012 г. 15:35 2187

фото - gigamir.net
Чиновник осужден за хищение бюджетных средств, выделенных на приобретение домов для детей-сирот в Удмуртской республике, он построил дома из уже использованных материалов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника администрации муниципального образования «Киясовский район» 46-летнего Юрия Иванова. Он был признан виновным по ч.1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями, и осужден к штрафу в размере 60 тысяч рублей.

По материалам дела, Иванов в 2009 году занимая должность заместителя главы администрации муниципального образования «Киясовский район» по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, по муниципальному контракту построил для детей-сирот 2 дома из бывших в употреблении строительных материалов, с нарушением технологии. Согласно экспертизе - дома для проживания непригодны. Несмотря на это, дома приняты комиссией районной администрации, заказчиком произведена оплата.

Региональному бюджету причинен ущерб в размере более миллиона рублей. Приговор был оспорен осужденным, он просил отменить приговор в связи с недоказанностью его вины в совершении преступления.

Судебная коллегия в соответствии с мнением представителя прокуратуры оставила приговор суда без изменения, а доводы жалобы осужденного отклонила.

В настоящее время решается вопрос о подготовке искового заявления о возмещении причиненного ущерба.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода