В рождественские каникулы почта в Удмуртии будет доставлена в срок

Опубликована: 28 декабря 2012 г. 13:45 2501

фото пресс-службы Почты РФ
Такова основная тема пресс-конференции, которая прошла в Удмуртском филиале ФГУП «Почта России» 27 декабря. 

Традиционно перед Новым годом нагрузка на Почту России увеличивается: возрастает число письменной корреспонденции, количество посылок и бандеролей. Если в течение года жители Удмуртии ежемесячно отправляли около 3 млн. писем, то в декабре более – 4 млн.

Свой вклад в рост объемов новогодней почты вносят и крупногабаритные почтовые отправления из-за рубежа: все чаще жители Удмуртии заказывают через интернет - магазины подарки для себя и близких. Количество посылок и ЕМС-отправлений увеличивается из года в год. В прошлом году их количество составило – 760 тыс. штук, в этом – более 900 тысяч посылок, в декабре прошлого года – 87 тыс. штук, по нашим прогнозам в декабре этого года 100 тыс. посылок и ЕМС отправлений.

Чтобы решить возможные проблемы, связанные с доставкой новогодних писем и посылок, почтовики Удмуртии модифицировали почтовые маршруты. Сегодня в республике функционируют 220 ежедневных почтовых маршрутов, которые обслуживают 150 единиц почтовой техники. По словам заместителя директора Удмуртского филиала Почты России Владислава Черепанова, на данный момент доставка почты осуществляется по графику, в случае возникновения внештатных ситуаций в праздничные дни будут работать в дежурном режиме дополнительно 15 почтовых машин.

Режим работы отделений почтовой связи с общими выходными днями 1, 2 и 7 января 2013 годы позволит производить обработку почты и ее доставку населению.

Несмотря на большой объем работы в рождественские каникулы, Почта России гарантирует доставку пенсий всем пенсионерам, которые получают деньги на дому и в почтовых отделениях. Режим выплат пенсий и пособий за выходные и праздничные дни первой декады января будет осуществляться по утвержденному с Пенсионным фондом графику.
Дополнительную информацию можно узнать на сайте Удмуртского филиала Почты России, либо в своем почтовом отделении.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода