Энергетики Удмуртии подготовились к праздничным салютам

Опубликована: 28 декабря 2012 г. 16:45 1902

фото пресс-службы Удмуртэнерго
Энергетики Удмуртской республики в новогодние праздники будут работать в режиме повышенной ответственности. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», в период новогодних праздников - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно на предприятии вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

В период праздничных и нерабочих дней энергетики будут усиленно контролировать состояние оборудования, работоспособность всех энергообъектов. В режиме повышенной ответственности непрерывно будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций. Подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. 

Во время новогодних каникул проходят праздничные фейерверки и салюты. В связи с этим энергетиками приняты меры по усилению пожарной безопасности и обеспечению антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса, установлено взаимодействие и отработан порядок экстренной связи с органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления.

В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно–восстановительных работ в филиале «Удмуртэнерго» функционирует круглосуточная горячая линия - 8 800 100 33 00. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода