Расписание новогодних мероприятий в Ижевске

Опубликована: 29 декабря 2012 г. 09:15 4073

фото - fotki.yandex.ru
Впереди жителей Удмуртской республики ждут долгие новогодние каникулы, которые, надо полагать, нужно провести с пользой. Предлагаем вам расписание на 2 ближайших дня. 

Специально для этого городские власти составили список главным мероприятий в рамках общегородского новогоднего фестиваля «Вместе теплее». Начнем с сегодняшнего последнего рабочего дня в этом году. 

Итак, 29 декабря, родители и их отпрыски еще могут успеть на спектакли «Умка» с игровой интермедией вокруг елки с участием деда Мороза, Снегурочки и другими сказочными персонажами в Государственном театре кукол. Начало в 13.00. В это же время сегодня в Государственном театре оперы и балета дают хореографическую фантазию «Щелкунчик», в Государственном национальном театре УР – новогоднюю сказку «Молодильные яблоки», в зоопарке – новогоднее представление «Как Медведь и Маша на елку собирались...», а во Дворце студентов «Интеграл» - шоу «Новогодний western». 

В субботу также в 16.00 состоится новогоднее представление «Новогодние приключения в Простоквашино» на Центральной площади Ижевска. 

Кроме того, в четыре вечера начнутся новогодние сказочные экскурсии в Государственном зоологическом парке Удмуртии.
Центр русской культуры «Русский дом», который расположен в Парке Космонавтов, предложит своим гостям кинопоказ новогодних мультиков.

Если идти далеко никуда не хочется, то ижевчанам стоит помнить, что в четыре часа дня на территории образовательных учреждений города начнется городской смотр-конкурс «лучший снежный городок». Просто найдите поблизости ближайшую школу и вперед – оценивать мастерство скульпторов. Кроме того, в Ленинском районе, на площадке школы №60 (Тверская, 58) будет организована развлекательная программа для жителей микрорайона. 

Взрослым можно сегодня уйти пораньше с работы и в четыре часа дня пойти на спектакль для взрослых «Ночь перед Рождеством» в Государственном театре кукол.

Вечером, в 18.00 на новогодний театрализованный концерт «Дэмен-Выль арен!» ждет зрителей Государственный национальный театр Удмуртии. 

Молодежь в шесть вечера приглашает танцевальная радио-дискотека на свежем воздухе в Центре русской культуры «Русский дом» (парк Космонавтов).

В 19.00 новогодний вечер отдыха «Для тех, кому за 30…» состоится в рамках концертной и танцевальной шоу-программы в Доме культуры «Восточный».

30 декабря: в 10.00, 13.00, 16.00 спектакль «Умка», игровая интермедия вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами в Государственном театре кукол; 10.00, 13.00 «Щелкунчик» - хореографическая фантазия в Государственном театре оперы и балета УР; 10.00, 13.00 новогодняя сказка «Молодильные яблоки» в Государственном национальном театре УР.; 13.00 – новогоднее представление «Как Медведь и Маша на елку собирались…» в Государственном зоологическом парке УР.

10.00, 13.00 музыкальная сказка «Аленький цветочек», театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки в Государственном русском драматическом театре Удмуртии.

12.00 Новогоднее шоу «Цирк на воде» в Государственном цирке Удмуртской Республики. 16.00 - новогоднее представление «Приключения Деда Мороза» на Центральной площади.

С 15.00 – 18.00 открыты для бесплатного посещения спортивные площадки и хоккейные коробки образовательных учреждений города.

Кроме того, в Парке космонавтов в течение дня будут работать игровые программы для школьников «По заснеженным дорожкам», «Если звезды зажигают» в Центре русской культуры «Русский дом», а самым маленьким – показывать мультики. В центрах детского творчества разных районов Ижевска откроются выставки, заработают мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров.

Программу мероприятий на все дни можно найти на официальном сайте города Ижевска, и на сайте фестиваля «Вместе теплее».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода