Фото: взрыв произошел в ижевском кафе «Фатима»

Опубликована: 5 января 2013 г. 20:05 3706

фото - stolitsa-izhevsk.ru
Взрыв газового баллона произошел в ижевском кафе Фатима в ТРЦ Столица. 

По данным ГУ МЧС РФ по УР, одна женщина пострадала, она госпитализирована. По предварительным данным, сотрудница кафе получила черепно-мозговую травму. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести. Всего из здания эвакуировано 4 700 человек.

фатима1.jpg

Заместитель главы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию Дмитрий Космин, который сегодня дежурит по городу, сообщил на своей странице в Фейсбук, что взорвавшийся баллон был заполнен  не пропаном, а углекислотой (CO2). 

фатима2.jpg

По его словам, в настоящее время пострадавшую женщину опрашивают. Он также сообщил, что одно из помещений ресторана Фатима выглядит как после погрома.

фатима3.jpg

На место происшествия  выехали руководство ГУ МЧС России по УР, силы и средства ижевского гарнизона пожарной охраны, сотрудники МВД по Удмурткой Республике и бригады скорой медицинской помощи, всего 72 человека, 28 единиц техники.

фаттима4.jpg

 Из торгово-развлекательного центра «Столица» проведена эвакуация посетителей и работников. Разгерметизировавшийся баллон отправлен на экспертизу. В 20 часов 15 минут ТРЦ «Столица» продолжил работу в штатном режиме.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода