Глава Удмуртии: на Чекериле появится бассейн и крытый лед

Опубликована: 10 января 2013 г. 17:01 2638

фото пресс-службы президента и правительства Удмуртии
Стройку нового спортивного объекта на Чекериле, где расположится крытый лед и бассейн, проинспектировал сегодня, 10 января, президент Удмуртии Александр Волков.

Спорткомплекс будет включать в себя крытый лёд, бассейн и тренажёрные залы, напомнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Весь первый этаж, где размещается каток и раздевалки, будет оборудован под инвалидов и станет основной тренировочной базой сборной Удмуртии по следж-хоккею. На втором этаже здания появится бассейн и тренажёрные залы.

Президентом поставлена задача - весь комплекс ввести в строй к началу Всероссийской спартакиады инвалидов по зимним видам спорта. Строители пообещали задачу выполнить.

«В первую очередь новый спортивный объект станет тренировочной базой для инвалидов, но здесь смогут заниматься и хоккеисты, и просто отдыхающие – любители спорта, которые по выходным приезжают на Чекерил. Они смогут покататься на коньках и искупаться в бассейне. Места хватит всем», - подчеркнул Александр Волков.

Глава региона поручил председателю правительства УР Юрию Питкевичу взять стройку под свой личный контроль, чтобы мобилизовать все усилия строителей и проектировщиков на успешное завершение объекта в срок, так как «сроки очень сжатые, а работы достаточно много».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода