Новость о «Почетном Удмурте» Депардье вызвала переполох в Рунете

Опубликована: 11 января 2013 г. 17:30 3695

фото - facebook.com
Сообщение о том, что в Ижевске решили наградить француза Жерара Депардье с российским гражданством званием «Почетный Удмурт» вызвала настоящий бум в блогосфере.

Похоже, равнодушным к новости, не остался никто. Некоторым эта новость не нравится, а вот кое-кому она кажется забавной и они с удовольствием иронизируют по поводу шумихи вокруг известного актера. 

Так, например, на своей странице в Твиттер пользователь Alexey Ruskin ‏@alex_ruskin, напоминая о том, что в Мордовии актера приглашали работать местным министром культуры, пишет: «Жерар #Депардье стал "Почетным удмуртом". Так-так-так... #мордовия vs #удмуртия. Межрасовая финно-угорская война неизбежна». 

Вторит ему Кайсин Сергей @glazovxryst «Депардье нынче нарасхват — теперь его зовут в #Ижевск и предлагают стать «Почетным удмуртом», - поделился он своими мыслями на своей странице микро-блога.

Володя ‏@Bolvannka напомнил, что Удмуртия известна не только альтернативными премиями, но и пожилыми певицами, которые стали звездами мировой величины благодаря успешному выступлению на «Евровидении-2012». «Депардье хотят сделать "почетным удмуртом" и "перетащить" в Ижевск: Родина "Бурановских бабушек" с нетерпением ждет Жерара Депардье. ...», - написал пользователь. 

Депутат Госдумы России Бекхан Агаев ‏@Agaev_Bekhan порадовался за республику, которую он представляет в парламенте страны.  «Эйнштейн Стив Джобс Джон Ленон Юрий Гагарин и Марат Гельман что же их объединяет с #Депардье ?Все они стали лауреатами премии в разные годы!» - поддержал они идею ижевских худодников.

«Аргументы в Ижевске» писали, что удмуртские художники приняли решение удостоить Жерара Депардье званием «Почетный Удмурт». Награждение состоится 23 февраля в столице Удмуртии. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода