Выставка шерстяных картин открывается в Ижевске

Опубликована: 12 января 2013 г. 13:45 3874

фото пресс-службы ВЦ Галерея
Выставка-продажа авторских картин Дарьи Дерюшевой «Дневник сновидений», сделанных в технике шерстяной акварели, открывается в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в выставочном центре «Галерея», она будет работать с 16 по 30 января. 

Шерстяная акварель, в которой работает художница, относительно новое направление в валянии. В этой технике шерсть накладывается небольшими «мазками» — кусочками разных оттенков — в результате чего получается объёмная картина.

Выпускница факультета журналистики Удмуртского госуниверситета, актриса театра-студии «Птица» Дарья Дерюшева увлеклась этой техникой около года назад и уже добилась серьезных успехов, научившись делать практически все – от бижутерии до пальто. По мнению автора, шерсть не так тривиальна, как пластик, но по своим пластическим свойствам ничем ему не уступает. 

«Самые интересные из своих снов я всегда фиксирую в блокноте: либо делаю карандашный набросок увиденного, либо описываю сюжет, — рассказала Дарья Дерюшева. — Впоследствии наброски становятся картинами, часть из которых будет представлена на выставке. Выставка является своего рода дневником моих сновидений, отсюда и происходит одноимённое название». 

Всего ижевчане увидят 30 работ, сделанных из натуральной шерсти по мотивам сюжетов снов автора, и просто фантазийные картины. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода