МВД Удмуртии: участники акции «СтопХам» не должны нарушать закон

Опубликована: 12 января 2013 г. 14:53 1497

фото пресс-службы МВД по УР
Общественные акции против нарушителей правил дорожного движения в Удмуртской республике привлекли внимание полиции.

Как сообщается на сайте МВД по Удмуртии, все акции общественных движений, в том числе таких как «СтопХам», должны проводиться в строгом соответствии с законом, без нарушения прав других граждан

По данным полиции, зачастую между участниками движения «СтопХам» и водителями транспортных средств возникают «конфликтные ситуации, сопровождающиеся нецензурной бранью и повреждением имущества».

В связи с этим в правоохранительных органах предупреждают, что действия участников движения «СтопХам», по фактам наклеивания на стекла наклейки с надписью «Мне плевать на всех! Паркуюсь, где хочу!», будут рассматриваться «в совокупности со всеми материалами проверок, проводимых по поступившим заявлениям граждан (объяснениями лиц, в отношении которых ведутся проверки, свидетельскими показаниями, фото-видеоматериалами и т.д.)».

В декабре прошлого года в социальных сетях появилась информация о том, что в Ижевске в январе 2013 года начнутся рейды движения «СтопХам». В качестве основной цели общественного объединения декларируется борьба с нарушением Правил дорожного движения и пренебрежением к окружающим со стороны его участников: парковка в неположенном месте, самозахват городской земли для парковок, использование тротуаров для передвижения на автомобиле. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода