Спам таксистов от имени Мамы шокировал ижевчан

Опубликована: 12 января 2013 г. 17:00 3744

фото - facebook.com
«Дикая» рекламная компания одной из служб такси Ижевска, которая стала рассылать спам от имени мам, вызвала шквал возмущения среди горожан.

На этой неделе абонентам сотовых сетей стали приходить СМС «от мам» с приглашением «доехать до меня всего за 80 рублей». Наибольший ужас и шок испытали ижевчане, у которых уже нет мам, и маленькие дети.

«Вчера я, как и десятки тысяч других ижевчан, получила смс от «МАМЫ». Когда на главной странице моего телефона вылезла смс от «МАМЫ», я подумала, что это чья-то глупая шутка, ибо мне, потерявшей маму в 11 лет, ждать смс от этого адресата не приходится. Но сердце очень так неслабо ёкнуло. Далее прочитала текст, что «МАМА» предлагает мне доехать до нее за 80 руб. (что в моей голове конвертируется «до кладбища»). И на добивочку: там меня «МАМА» и ждет», – написала на своей странице в одной из социальных сетей ижевчанка Ravi Ravilova. Девушка была возмущена неэтичностью содержания рекламного смс, и намеревается призвать к ответу ответственных лиц компании.

Аналогичные сообщения от Мамы получили и самые юные абоненты сотовых сетей, например, школьники. Дети в ужасе перезванивали своим драгоценным мамам и со слезами на глазах спрашивали, что произошло?

Многие возмущенные ижевчане уже обратились с жалобами на спам-такси в местное подразделение ФАС, пишет Новый регион. Кроме того, горожане обратились с жалобами к сотовым операторам, попросив заблокировать номер спам-рассылки. В социальных сетях также прозвучало предложение бойкотировать данную службу.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода