Общественная палата Ижевска рассмотрит вопрос об упраздненном городском омбудсмене

Опубликована: 19 марта 2010 г. 11:45 863

udmurtya.ru
Общественная палата города Ижевска сегодня, 19 марта, рассмотрит вопрос «Об институте уполномоченного по правам ребенка в городе Ижевске».

Как сообщают в администрации Ижевска, членами палаты будет рассмотрен вопрос «Об институте уполномоченного по правам ребенка в городе Ижевске», который был упразднен «в связи с изменениями в федеральном законодательстве и, во избежание дублирования функций Уполномоченного по правам ребенка города Ижевска и Удмуртской республики.

Напоминаем, что должность Уполномоченного по правам ребенка на общественных началах существовала в городе Ижевске с 2007 года. Уполномоченный был назначен на 3 года. 14 марта 2010 года истек срок его полномочий, контракт с Ольгой Пишковой на этом посту продолен не был. Как полагают в Администрации, после введения должности Уполномоченного по правам ребенка Удмуртской республики, его функции и задачи во многом будут дублировать функции и задачи Уполномоченного по правам ребенка в городе Ижевске.

Всего в повестке заседания значится 7 вопросов, в томи числе о подготовке Плана работы Общественной палаты Ижевска. На заседание приглашаются лидеры общественных организаций, заинтересованные гражданские активисты, представители средств массовой информации.

Для справки: Общественная палата города Ижевска создана в целях регулярного и конструктивного взаимодействия негосударственных некоммерческих организаций, жителей города и органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в интересах жителей муниципального образования «город Ижевск».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода