Фестиваль «Бурановские бабушки» проведут в режиме он-лайн в Удмуртии

Опубликована: 14 января 2013 г. 12:55 3356

фото - vk.com
Фольклорный фестиваль «Бурановские бабушки», который состоится летом 2013 года, пройдет в режиме он-лайн.

Об этом сегодня журналистам сообщил глава Удмуртии Александр Волков. «Это будет фольклорный народный фестиваль, инициатором этого фестиваля стал министр культуры РФ, - сказал глава республики. - По его идее этот фестиваль будет ежегодным, но проводиться будет по территориям. Мы первые».

Он заметил, что фестиваль пройдет на свежем воздухе, в самом селе Бураново, а власти республики обеспечат мероприятие всем необходимым. «С соответствующей техникой, чтобы все это было в режиме, как это сейчас модно говорить, он-лайн», - пообещал глава республики.

По его словам, республика уже начала готовиться принимать гостей. Сразу после конкурса «Евровидение», где бабушки из Удмуртии заняли 2 место, их село преобразилось: отремонтировали дом культуры, дороги, восстановили освещение, провели водоснабжение. «Осталось только кресла в клубе поставить все остальное готово, сама деревня благоустроена», - пошутил Волков. 

Он выразил уверенность в том, что республика сможет провести фестиваль на высшем уровне, разместит и накормит всех желающих. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода