Чиновники Удмуртии не подготовили 25% регламентов предоставления услуг

Опубликована: 14 января 2013 г. 15:00 1587

фото - versia.ru
25% регламентов предоставления услуг не успели вовремя подготовить чиновники Удмуртской республики. 

Об этом на аппаратном совещании у главы региона доложил руководитель администрации президента и правительства Удмуртской республики Александр Горяинов. 

По его словам из 151 услуги в настоящее время четкую схему действий получили только 128. Еще по 15 услугам ведется работа. «К остальным даже не приступали», - сказал Горяинов. 

По его данным, министерство здравоохранения разработало 3 из необходимых 4 регламентов, министерство культуры – 2 из 3, министерство строительства – 5 из 6, Госинспекция по надзору за техсостоянием самоходных машин – 2 из 3, а Комитет по делам семьи при правительстве – 4 из 10.

В качестве положительного примера он привел министерство социальной защиты, которое подготовило 51 из 52 необходимых регламентов.

Все регламенты должны быть готовы к 1 февраля, подчеркнул Горяинов, заметив, что без них республика не сможет запустить в полной мере программу электронного правительства. 

Президент Удмуртии Александр Волков, обращаясь к сидящим руководителям ведомств, отметил, «предоставление услуг – это наша святая обязанность. Работу по регламентации надо завершать».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода