Акцию по раздаче стихов в ижевском транспорте запретили родители

Опубликована: 15 января 2013 г. 09:15 1448

фото автора
Акция по распространению стихов Кузебая Герда в общественном транспорте столицы Удмуртской республики так и не состоялась.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» авторы идеи, специально к 115-летию со дня рождения Кузебая Герда предполагалось 14 января раздать стихи именинника в ижевском троллейбусе №14, однако мероприятие провести не удалось.

Изначально устроить пассажирам праздник намеревались воспитанники ижевской гимназии имени Кузебая Герда, однако родители школьников воспротивились этой идее. Взрослым показалось, что такая акция будет небезопасной для детей. Действительно, мало ли какие люди могли попасться на их пути, да и погода в городе не слишком располагает к уличным мероприятиям.

Поэтому акцию было решено перенести и провести ее силами сотрудников Национального музея имени Герда. Тем более, они уже не раз проводили подобного рода мероприятия, в том числе в общественном транспорте. Например, однажды радовали пассажиров костюмированным представлением.

Музейным работникам вчера также удалось провести трансляцию стихов Кузебая Герда и вечер памяти поэта, который завершился возложением цветов к его памятнику и зажжением свечей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода