Валерий Золотухин из-за болезни отменил январскую встречу в Ижевске

Опубликована: 15 января 2013 г. 10:15 4185

фото - афиша мероприятия
Творческая встреча с народным артистом России Валерием Золотухиным 5 января не состоится в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртской филармонии, концерт любимого артиста театра и кино, который изначально был запланирован на 2 декабря, не состоится.

Творческая встреча артиста с ижевчанами переносится уже не в первый раз. Сначала встречу отменили в связи с изменением в творческих планах артиста, и была перенесена на 5 января. Сейчас организаторы сообщили, что артист болеет. Поэтому встречу решили перенести на февраль. Точная дата мероприятия пока не уточняется.

В программе творческого вечера - песни, стихи, рассказы о кино и театре, отрывки из кинофильмов, ответы на вопросы.

В 2012 году Золотухин приезжал в Ижевск на открытие памятника святым покровителям семьи благоверным Петру и Февронии 12 июня.

Для справки: с 1964 года Валерий Золотухин является актёром Театра на Таганке, а в последний год - директором и художественным руководителем этого театра. Широко известны и любимы блестящие спектакли с его участием: «Добрый человек из Сезуана», «Герой нашего времени», «Борис Годунов», «Вишневый сад», «Доктор Живаго», «Пир во время чумы», «Владимир Высоцкий». К настоящему времени Валерий Золотухин снялся более чем в 70 фильмах. Это и классические советские ленты («Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Единственная»), и новые русские блокбастеры и сериалы («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Участок», «Мастер и Маргарита»).

Лена Кожина


Яндекс.Погода