В Ижевске умер Заслуженный участковый СССР Тофик Керимов

Опубликована: 15 января 2013 г. 16:30 3065

фото - 18.mvd.ru
Подполковник милиции в отставке Тофик Гахверди-оглы Керимов скончался в Удмуртии накануне после продолжительной болезни на 62 году жизни.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Удмуртии, родившийся в Азербайджане Тофик Керимов обрел в Удмуртии вторую родину и считал себя неотъемлемой её частью. За время службы, которой посвятил 36 лет жизни, он овладел и удмуртским языком.

34 года Керимов работал участковым уполномоченным милиции в Устиновском РОВД Ижевска. На заслуженный отдых уволился в 2010 году с должности старшего участкового уполномоченного милиции. Он ни разу не менял место службы и стал единственным в республике старшим участковым уполномоченным в звании подполковника, на его счету почетные звания, грамоты и награды. В 1989 году Тофику Керимову присвоено звание «Заслуженный участковый инспектор Советского Союза», награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

На счету Заслуженного журналиста Удмуртии, Члена Союза писателей России около 20 книг, основанных на конкретных уголовных делах. 

Прощание с легендарным участковым состоится с 10.00 до 12.00 часов 16 января на участковом пункте полиции № 41 по адресу: улица Труда, 74.

Лена Кожина


Яндекс.Погода