Дмитрий Рогозин: наметили пути оздоровления «Ижмаша»

Опубликована: 16 января 2013 г. 10:10 4063

фото - za-kaddafi.zews.su
Пути оздоровления НПО «Ижмаш» наметили в Удмуртской республике при участии вице-премьера России Дмитрия Рогозина.

Об этом Рогозин написал на своей странице в Твиттере и дал ссылку на новость сайта «Аргументы в Ижевске», в которой идет речь об обеспеченности оборонных предприятий региона гособоронзаказом на 2013 год.

В частности приводятся слова президента Удмуртии Александра Волкова, который сообщил журналистам, что по «Ижмашу» до сих пор нет ясности: «Но в связи со сменой команды с тем, что вице-премьер Рогозин ситуацию на Ижмаше держит под контролем, то мы рассчитываем, что мы разрулим ситуацию на Ижмаше. Естественно на банкротные все дела уйдет год-полтора, но сама работа коллектива в этом году будет намного эффективней, нежели в ушедшем 2012 году». 

Рогозин на эту реплику главы Удмуртии отреагировал конкретным решением. «Вечером встретился с руководством НПО «Ижмаш». Наметили пути оздоровления предприятия и создания корпорации КАЛАШНИКОВ», - написал спецпредставитель президента РФ в своем микро-блоге.

Решение о объединении «Ижевского механического завода» и НПО «Ижмаш» было одобрено президентом России Владимиром Путиным. Власти Удмуртии тоже поддерживают эту инициативу, однако полагают, что сначала необходимо вывести «Ижмаш» из кризиса, чтобы не перекладывать его проблемы на здоровое предприятие. На самом «Ижмаше» пока ситуацию не комментируют.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода