Взято под особый контроль дело по факту травмирования девочки на базе отдыха в Глазове

Опубликована: 16 января 2013 г. 12:55 2785

фото - liveinternet.ru
Глазовская межрайонная прокуратура взяла под особый контроль расследование уголовного дела по факту травмирования 6-летней девочки на базе отдыха.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, по факту причинения травмы 6-летней девочке.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 6 января около 15 часов на базе отдыха «Снигири» в деревне Адам Глазовского района в ходе массового катания в результате столкновения с тюбингом ребенку причинена тяжелая черепно-мозговая травма.

Согласно материалам проверки компания молодых людей, связав тюбинги между собой, осуществляла групповой спуск с горы, сбив ребенка на большой скорости. Девочка была доставлена в реанимацию.
 
Ход расследования уголовного дела контролируется Глазовской межрайонной прокуратурой. Межрайонная прокуратура проводит проверку по данному факту в отношении администрации Глазовского района и Детско-юношеской спортивной школы, предоставлявшей в аренду тюбинги.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода