За хранение 224 граммов героина ижевчанин арестован на 2 месяца

Опубликована: 18 января 2013 г. 17:45 2584

фото - newsvl.ru
В отношении ижевчанина, незаконно хранившего 224 грамма героина, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Сегодня Октябрьский районный суд рассмотрел ходатайство следователя управления наркоконтроля об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 31-летнего жителя Ижевска.

Поводом для обращения в суд явилось привлечение указанного лица в качестве обвиняемого совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере массой 224 грамма.

Ходатайство следователя судом удовлетворено по мотивам того, что обвиняемый совершил тяжкое преступление против здоровья населения, ранее судим, склонен к совершению правонарушений и употреблению запрещенных веществ, под тяжестью предъявленного обвинения может скрыться от следствия, вновь заняться преступной деятельностью.

Суд арестовал обвиняемого на срок 2 месяца. Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртия в течение 3 суток со дня его вынесения.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода