11 тысяч жителей Удмуртии приняли участие в Крещенских купаниях

Опубликована: 20 января 2013 г. 10:00 2342

фото пресс-службы МЧС РФ по УР
На территории Удмуртской республике в 56 местах прошли массовые купания, посвященные празднованию Крещения Господня, в которых приняло участие около 11.000 граждан.

На охрану общественного порядка было задействовано 289 сотрудников полиции, 76 сотрудников ЧОП и 20 казаков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по УР. 

На ижевском пруду возле спасательной станции были оборудованы две палатки для переодевания, обогреваемые тепловыми пушками. Для горожан работала полевая кухня, где можно было попить горячий чай. 

В Крещенских купаниях принял участие личный состав Главного управления МЧС России по УР. Начальник Главного управления генерал-майор Петр Фомин с супругой личным примером вдохновил подчиненных окунуться в прорубь Ижевского пруда. 

Также в купаниях принял участие начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртии  полковник полиции Сергей Лукин.

Всего в Удмуртии оборудовано 63 места для купания. Благодаря профилактическим мероприятиям, в Крещенскую ночь на водоемах Удмуртии несчастных случаев не зарегистрировано.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода