Фильм про Удмуртию сняли федеральные блогеры

Опубликована: 21 января 2013 г. 09:00 3426

фото автора
Федеральные блогеры, которые накануне побывали в Удмуртской республике, в рамках проекта «Россия – страна возможностей», остались под впечатлением от нашего региона.

В настоящее время они проехали уже 4 тысячи километров, посетили Пензу, Ульяновскую область, Тольятти, Магнитогорск, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург и приехали в Ижевск. 

За три дня в Удмуртии блогеры познакомились с жизнью в регионе. Итогом поездки по стране станет фильм о жизни в современной России.

Организатор автопробега Сергей Никитский (в ЖЖ – nikitskij) рассказал журналистам, во время поездок удалось посмотреть спортивные сооружения, объекты здравоохранения и промышленные предприятия, в Удмуртии блогеры встретили Крещение, и окунулись в прорубь.

зрители-450.jpg

Кроме того, в родниковом крае им удалось побывать в цветочной оранжерее и своими глазами увидеть миллион алых роз, а также познакомиться легендарной лыжницей Галиной Кулаковой и с «Бурановскими бабушками». 

эмблема-450.jpg

Последние накормили гостей перепечами и напоили пещатемом – горячим самогоном на травах, а потом дали концерт в отреставрированном клубе. Худрук коллектива Ольга Тукатрева сказала, что такие дома культуры нужно построить в каждой удмуртской деревне. 

«Очень важно, что у вас есть ориентиры», - заявили участники пробега. Они отметили, что во многих регионах уважения удостаиваются только ушедшие из жизни примеры для подражания.

клуб-450.jpg

Одним из ярких воспоминаний, которое экспедиция увезла из Удмуртии, стала встреча с тигренком в ижевском зоопарке. Этот большой котенок является любимцем публики, и исследователи тоже вдоволь пообщались с малышом.

храм-450.jpg

При этом блогеры не стеснялись в своих оценках и прямо заявили, что дороги в республике оставляют желать лучшего.  «С дорогами вам надо что-то сделать, - отметили они. – Дороги в России в целом хорошие, ехать можно».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода