Ижевск остался без ночных клубов

Опубликована: 22 января 2013 г. 10:45 2874

фото - vk.com
Столица Удмуртской республики, которая долгое время носила гордое звание электронной столицы России, похоже, вскоре останется без ночных клубов.

Об опасной тенденции исчезновения клубной жизни в своем твиттере сообщил известный клабер и музыкальный продюсер Антон Янцен

«Закрылся «Кристалл». Закрывается «Эль Боско». «Сливки» убирают приспособления для стриптиза и хотят делать дискотеки... Что дальше, клубный Ижевск?», - написал он на своей странице в Твиттере.

На тему клубной жизни в своем живом журнале высказался и ресторатор Максим Коновалов.  «Я периодически читаю мнения "гостей" о том, что в Ижевске все плохо с клубами (кофейнями-кафе-ресторанами-подставьте все, что хотите). И в большинстве случаев критикующие сходятся в мысли - это капиталисты проклятые виноваты. Народ не слушают, делают все не так и не то, руководствуются не искусством, а исключительно баблом.... Попытки напомнить фразу про то, что заведение (клуб особенно) зачастую делают в большей мере сами гости не прокатывает и вызывает еще большую волну критики… Ну что в какой-то мере на улице этих критиканов праздник - два заведения закрылись», - написал он. 

По мнению Коновалова, клиенты стали все более требовательными к качеству сервиса, однако платить за него все еще не готовы. «Но в следующий раз с пеной у рта критикуя кафе-магазин-ресторан-подставьте что хотите задайте себе вопрос - а так ли серьезен косяк ? И стоит ли заводить себя, а не проще ли просто улыбнуться :)»- предлагает он свой вариант решения споров. 

При этом среди известных тусовщиков сложилось также мнение, что клубы попросту начали изживать себя и их формат больше не подходит для современной молодежи, предпочитающей зависать и «завязывать» знакомства в социальной сети, а не на шумной дискотеке.

Кроме того, эксперты полагают, что клубы в последнее время стали попросту нерентабельны. Во многом это связано и с пристальным вниманием правоохранительных органов к подобным заведениям и позиции местных властей. Глава Удмуртии Александр Волков не раз публично вступал против подобного времяпрепровождения. По мнению президента республики, ночной образ жизни ничем хорошим обернуться не может. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода