Удмуртия включилась в проект «России важен каждый ребенок»

Опубликована: 22 января 2013 г. 17:15 2552

фото - unassvadba.ru
Удмуртское региональное отделение Партии «Единая Россия» включилось в реализацию нового проекта «России важен каждый ребенок».

Напомним, что 8 декабря президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий целый комплекс мер, главной целью которых является повышение качества жизни сирот.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе регионального отделения партии, проект будет развиваться одновременно на федеральном и региональном уровнях. 

Решение очень многих вопросов напрямую связано с местными особенностями, предшествующей работой региональных властей в этом направлении. Речь, в том числе, идет о привлечении к этой работе всех, кто обеспокоен положением детей-сирот: представителей региональной общественности, волонтерских организаций, семей, которые усыновили или планируют усыновить ребенка. Результат будет только в том случае, считают в «Единой России », если эту работу будут осуществлять действительно неравнодушные люди.

Первым проект в Удмуртии поддержал секретарь регионального отделения партии, председатель Государственного совета Удмуртской республики Александр Соловьев

«Вопрос очень актуален. На фоне других регионов Российской Федерации наша республика выглядит неплохо – 81 процент детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у нас находятся в приемных семьях. Однако есть моменты, над которыми предстоит работать. Ускорить процесс можно, если использовать новые идеи. Например, предлагается переделать одно из общежитий в Сарапуле под жилье для сирот. Тогда можно заметно продвинуть очередь. Есть и еще один нюанс. Нужно обратить внимание на муниципальные образования – районы. Многие дети-сироты не хотят уезжать из них в города. Там привычная для них среда обитания. А отвечающего современным требованиям жилья для таких детей в райцентрах и других населенных пунктах просто нет. Мы решили, что в ближайшее время подберем в республике кандидатуру на руководство партийным проектом «Единой России» по проблеме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – прокомментировал партийный проект Александр Соловьев.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода