Приставам пришлось вскрыть замки на автомобиле для его изъятия в Ижевске

Опубликована: 23 января 2013 г. 09:00 2283

фото - safebreaker.ru
Для того, чтобы изъять незаконно проданный внедорожник, судебным приставам Удмуртии пришлось вскрыть автомобильные замки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике, в рамках исполнительного производства был обнаружен и изъят автомобиль Nissan X-Trail.

Гражданка Б. была обязана погасить кредиторскую задолженность более миллиона рублей. Должница уклонялась от исполнения требований судебного пристава-исполнителя, ссылаясь на свою неплатежеспособность. Было установлено, что женщина передвигается на дорогом внедорожнике. При проверке оказалось, что данный автомобиль принадлежал ей ранее, а впоследствии был «переписан» на другого человека.

Преступница неоднократно задерживалась на указанном автомобиле за нарушение правил дорожного движения. Также должница является страхователем автомобиля Nissan X-Trail, что подтверждается страховым полисом. В этой связи взыскатель обратился в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным, которое было удовлетворено.

Судебные приставы прибыли на одну из подземных парковок столицы Удмуртии с целью изъятия транспортного средства. Для этого был вызван эвакуатор. Но оказалось, что работа эвакуатора внутри стоянки невозможна, а нынешний владелец отказался содействовать работе судебных приставов. Приставам пришлось привлечь специалиста по вскрытию замков, чтобы проникнуть в салон автомобиля и выкатить его на улицу, где уже смог работать эвакуатор.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода