В Госсовете Удмуртии появится хрустальная люстра за 1,78 млн рублей

Опубликована: 24 января 2013 г. 11:10 4402

фото автора
Люстру для зала заседаний Государственного совета Удмуртской республики купят за 1 миллион 780 тысяч рублей.

Как сегодня сообщил руководитель аппарата законодательного органа республики Виктор Жидков, в настоящее время торги завершены и подготовлен контракт на сумму 1 миллион 780 тысяч рублей.

Виктор Жидков отметил, что приобретение такого светильника необходимо для более теплого освещения в зале заседаний народных избранников. «Это светильник, изготавливаемый по индивидуальному заказу. Это большой зал», - пояснил он.

Всего запланировано три режима освещенности: затемнение для просмотра документов на экране, рабочий свет – во время работы депутатов, и торжественный – для открытий сессии, особых случаев. 

Жидков сообщил, что хрустальную люстру планировалось купить еще в 2010 году, однако финансирование было урезано из-за последствий финансового кризиса, а в 2011 году все средства Удмуртской республики были направлены на ликвидацию последствий взрывов на военном арсенале в Пугачево.

Как уточняет ИА «Сусанин», всего с учетом реконструкции зала республиканского парламента, укрепления фундамента, все затраты на ремонт составили 24 миллиона рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода