Депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов пообещал не материться

Опубликована: 24 января 2013 г. 11:40 3688

фото Павла Шрамковского
Потребовал замолчать социальную сеть Twitter председатель постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов.

Свое мнение он обнародовал в авторской колонке, опубликованной в сегодняшней газете «Известия Удмуртской республики». И для начала признался, что прекратит прилюдно использовать нецензурную лексику

«Сегодня я даю себе – зарок, а читателям – обещание, что постараюсь никогда более не материться в присутственных местах, как бы ни вынуждали меня к этому обстоятельства. Призываю последовать моему примеру всех политиков, художников и нормальных граждан республики!» - написал он. 
 
Касимов отдельно обратился к интернет-пользотвателям. «Особенно обращаюсь к «жителям блогосферы», где нецензурная брань стала едва ли не нормой. Интернет – это не территория вседозволенности, надо, чтобы интернет-сообщество само с этим согласилось, иначе за наведение порядка на этой «поляне свободы» вынуждены будут взяться государственные институты. А то, что интернет можно контролировать, кто-то сомневается?» - поделился депутат. 
 
Касимов также предупредил, что найти автора оскорбительных для общественной морали или основ государства лозунгов, написанных в интернете, будет, при желании, легче, чем отыскать хулигана, начертавшего на заборе три известные буквы. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода