Видеоклип ижевчан исключили из конкурса «Вечная Память» за злостное нарушение правил

Опубликована: 21 марта 2010 г. 13:55 1805

avainer89.rutube.ru

Ижевская студия «Каникулы» исключена из Международного творческого конкурса (МТК) «Вечная Память» за злостное нарушение правил.

Студия «Каникулы» из Ижевска предложила на конкурс свою песню «Мой дедушка герой». Исполнители песни – София Вайнер и Илья Зеленин 2006 и в 2007 году соответственно участвовали в отборочном туре на «Детское Евровидение». Высокие достижения студийцы показали и на Международном конкурсе детской песни «Улыбка мира» в городе Москва, под председательством композитора Евгения Крылатова.

В 2008 году Вайнер София с хореографической студией «Настроение» стала лауреатом Международного детского экологического форума-конкурса «Зелёная планета 2008». На конкурс представители Удмуртии предложили патриотическую песню про героического деда, однако вскоре на их странице появилось сообщение оргкомитета, что «за злостное нарушение авторами условий конкурса эта песня снята с голосования и не будут учтены его результаты в рамках проводимого конкурса!». Какое именно нарушение допустили ижевчане, не уточняется.

Участниками МТК «Вечная Память» могут стать все желающие: журналисты, писатели, поэты, ученые, ветераны Отечественной войны и начинающие авторы. Заявки с материалами на участие в конкурсе будут приниматься до 9 мая 2010 года включительно. Приниматься к рассмотрению будут лишь не опубликованные ранее произведения, написанные по условиям конкурса – публицистические статьи, очерки, рассказы, повести, интервью, которые отражают любовь к Родине, уважение к старшему поколению, к ветеранам войны и труда, уважение к защитнику Отечества.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода