Занятия в ижевской школе фигурного катания будут бесплатными для детей от 6 лет

Опубликована: 30 января 2013 г. 12:05 3960

фото - bebinca.ru
Бесплатными занятия в школе фигурного катания в Ижевске будут для юных дарований от 6 лет. Как сообщил сегодня журналистам министр физкультуры, спорта и туризма Удмуртии Игорь Краснов, с завтрашнего дня первые уроки в школе начнут посещать 120 юных фигуристов.

Он отметил, что пока в школу бесплатно записывают всех, в том числе трехлеток и четырехлеток. Однако по всем канонам, в спортивную школу должны ходить дети с 6 лет, кроме того, в ижевской школе пока не полностью сформирован штат тренеров.

«Естественно, что мы тарифицировать их в школе по тренерам не сможем», - сказал Краснов. Он заметил, что для совсем маленьких детей в будущем, возможно, будут сформированы так называемые самоокупаемые группы.

«Бесплатный лед им будет обеспечен, а вот вопрос финансирования тренеров и всего остального тоже будем с родителями решать», - заметил министр.

Школа фигурного катания в Ижевске открылась в ледовом дворце «Олимпиец». 31 января в 9.00 здесь пройдут первые занятия. Ежедневно фигуристам на объекте будет отдано 18 часов времени для занятий на льду, в тренажерном и хореографическом залах. Республика взяла на себя расходы на содержание ледовой площадки и зарплаты тренеров. За 2-3 года число детей, занимающихся фигурным катанием в Удмуртской республике, должно достичь 500 человек. Ледовые катки появятся на «Чекериле», в Вавожском районе, Воткинске и Сарапуле.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода