Из Екатеринбурга в Ижевск начнут летать самолеты

Опубликована: 21 марта 2010 г. 16:00 1527

ilyabirman.ru

Екатеринбург с Удмуртской республикой свяжет новый авиарейс: два раза в неделю в Ижевск будет летать самолет из столицы Свердловской области.

В весенне-летнем расписании международного аэропорта "Кольцово" появятся 6 новых направлений и 10 новых перевозчиков, сообщает Екатеринбург Он-лайн. Расписание, которое начнет действовать с 28 марта, выстроено в соответствии с концепцией развития «Кольцово»
Всего в расписании летнего сезона 2010 года 70 регулярных и туристических направлений (из них 32 российских, 24 международных, 14 - в страны СНГ). Среди новых регулярных рейсов: Астана, Минск, Кустанай, Ош, Ижевск (Удмуртия), Новый Уренгой, все - 2 раза в неделю.

По 5 направлениям возросла частота полетов: Москва, Краснодар, Бишкек, Наманган, Анталия. Кроме того, на екатеринбургский авиарынок в сезон весна-лето выйдут 10 авиакомпаний из ближнего зарубежья (белорусская "Белавиа", казахская "Скат", киргизская "Авиа Траффик Компани") и России ("Авианова", "Кавминводыавиа", "Ижавиа", "Красавиа", "Атлант-Союз", "Ай Флай", "Когалым Авиа").

Генеральный директор «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский отметил, что его цель - создание на базе екатеринбургского аэропорта пересадочного пункта, удобного для жителей центральной и восточной России, а также дальнейшее развитие маршрутной сети.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода