Вечер памяти Зои Богомоловой пройдет в Ижевске

Опубликована: 30 января 2013 г. 17:35 2468

фото - izvestiaur.ru
День памяти, посвященный 90-летию со дня рождения Зои Богомоловой, состоится 5 февраля в Удмуртской государственной филармонии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, в торжественном мероприятии примут участие представители государственных органов власти, учреждений культуры и образования, общественных организаций, творческой интеллигенции, студенты образовательных учреждений.

Встреча начнется в 16.00. «Аргументы в Ижевске» писали, что Зоя Алексеевна скончалась 16 октября 2012 года на 90-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни.

Для справки: Зоя Алексеевна Богомолова - почетный гражданин Удмуртии, лауреат Государственной премии УР, заслуженный работник культуры УР, критик и литературовед. На протяжении четырёх десятилетий она популяризировала и пропагандировала творчество писателей, художников, композиторов Удмуртии, активно выступала в средствах массовой информации, формируя интеллектуальную, художественную и национальную политику республики. Высокую оценку в научных, литературных, общественных кругах Удмуртии и России получили её книги «Песня над Чепцой и Камой», «Восхождение», «Как молния в ночи», «Река судьбы», «Неумолкнувшая песнь соловья».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода