Зимняя Спартакиада трудовых коллективов стартует в Воткинске

Опубликована: 1 февраля 2013 г. 09:15 2377

фото - votkinsk.net
С 21 по 23 февраля в Воткинске пройдёт II Зимняя Спартакиада трудовых коллективов Удмуртской республики.

Воткинск принимает эстафету от Можги, в которой, по инициативе министерства спорта и физической культуры Удмуртии, стартовала республиканская Спартакиада в прошлом, 2011 году, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы состязаний.

Всего этих в состязаниях планируют принять участие 9 команд из городов Удмуртии и районов Ижевска. Воткинскую сборную составляют работники двух предприятий: ОАО «Воткинский завод» и Воткинское линейное промышленное управление магистральных газопроводов (ВЛПУМГ).

21 февраля в 13.00 в ДК «Юбилейный», состоится торжественное открытие II Зимней Спартакиады трудовых коллективов Удмуртской республики. Старт республиканским состязаниям дадут президент Удмуртии Александр Волков и глава Воткинска Владимир Перевозчиков. В церемонии открытия примут участие также представители правительства и Госсовета республики и другие официальные лица.

Соревнования будут включать в себя такие виды спорта как: лыжные гонки, русские шашки, боулинг, баскетбол, конькобежный спорт и состязания спортивных семей. Заводчане предстоит защищать спортивную честь Воткинска в состязаниях по шашкам и в конькобежном спорте, а газовики – в баскетболе, лыжных гонках и семейных стартах. Муниципальные служащие померятся силами с соперниками в боулинге.

Все спортивные встречи состоятся на базе «Дома физкультуры» (в районе Берёзовка), Кадетской школы-интерната, лыжной базы и стадиона «Знамя». Помимо состязаний, для гостей и участников Спартакиады планируется культурный досуг, разработкой которого сейчас занимаются специалисты Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода