Майор, капитан, лейтенант и стажер спасли человека в Удмуртии

Опубликована: 2 февраля 2013 г. 12:00 2556

фото - neonlabs.info
Спасли человека четыре сотрудники отдела надзорной деятельности в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, 1 февраля сотрудники отдела надзорной деятельности проводили профилактическую работу в деревне Лесная Поляна Можгинского района.

Около 11.00 часов майор внутренней службы Житников А.С. и капитан внутренней службы Крюков А.В., которые обследовали многоквартирный дом, в 400 метрах увидели столб черного дыма и языки пламени. 

Выяснилось, что горит крыша гаража, от которого в трех метрах находится деревянный жилой дом, внутри уже было сильное задымление. В это время с ближайшей улицы им на помощь пришли старший лейтенант внутренней службы Жвинклене Я.С. и стажер Санкт-Петербургского института МЧС России Гоголев А.В., беседовавшие с местными жителями. 

Соседи сообщили, что в доме может находиться хозяин. Со стороны двора войти в дом не удавалось из-за огня и высокой температуры, гараж в любой момент мог обрушиться. Житников А.С., Крюков А.В. и сосед Балобанов В.П. выломали оконную раму, проникли в заполненный едким дымом дом и обнаружили на диване хозяина, который находился без сознания. 

Пострадавшего передали на улицу, где Жвинклене Я.С. и Гоголев А.В. оказали доврачебную помощь до прибытия бригады скорой помощи. Сейчас мужчина находится в районной больнице, его здоровью ничего не угрожает. 

Из дома до прибытия пожарных подразделений также был эвакуирован 50-литровый газовый баллон с пропаном. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода