Ижевчанин Иван Черезов выиграл масс-старт в Норвегии, не допустив ни одного промаха

Опубликована: 21 Марта 2010 г. 21:29

s4.news.s-ports.ru

Российский биатлонист, уроженец Ижевска Иван Черезов стал победителем гонки с масс-старта на 15 километров на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, знаменитый спортсмен из Удмуртии Иван Черезов завершил дистанцию с результатом 40 минут 10,1 секунды. По данным Ленты, австриец Кристоф Зуман пришел к финишу вторым с отставанием в 26,3 секунды. Третьим стал лидер Кубка мира в общем зачете норвежский спортсмен Эмиль Хегле Свендсен, который последних метрах дистанции обогнал немца Андреаса Бирнбахера. Его отставание составило 34,6 секунды.

Россиянин Евгений Устюгов занял пятое место. Не закрыв четыре мишени, олимпийский чемпион Ванкувера в масс-старте проиграл Черезову 56,2 секунды. Максим Чудов (+1.16,2) финишировал восьмым, Антон Шипулин (+3.28,0) - 28-м. Знаменитый норвежец Уле Эйнар Бьорндален занял только 13-е место. Заключительный этап Кубка мира пройдет на следующей неделе в Ханты-Мансийске.