Лыжная пара из Удмуртии завоевала «золото» Кубка мира

Опубликована: 4 Февраля 2013 г. 10:15

фото - news.rambler.ru
На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Сочи лыжники из Удмуртской республики выиграли золотую медаль.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, накануне в заключительный день соревнований в рамках 11-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Сочи Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров стали обладателями золотых медалей.

В командном спринте классическим стилем удмуртские лыжники завоевали победу, их время - 24 минуты, 12,3 секунды. На второй строчке - команда Швеции с отставанием от лидера 18,4 секунд, на третьем - команда Германии, которая отстала на 20,5 секунд.