Вопрос обязательного тестирования школьников на наркотики обсудят в Ижевске

Опубликована: 4 февраля 2013 г. 11:00 2580

фото - rusrep.ru
Вопрос обязательного тестирования школьников на предмет употребления наркотиков обсудят в Удмуртской республике. 

Как стало известно «Аргументам в Ижевске», 6 февраля в Удмуртию приедет солидная делегация, возглавляемая депутатом Госдумы России, однако пока его фамилия не называется.

Известно, что в Удмуртии он проведет заседание по обсуждению закона об обязательном тестировании  школьников на наркотики. 

Депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов заметил, что полностью поддерживает данную инициативу. «Я выступаю за то, чтобы проверять школьников, а также депутатов и чиновников. Но не потому, что общество не доверяет последним, а потому, что именно они должны давать пример людям», - сказал Касимов. 

18 января Госдумой РФ в первом чтении принят закон об обязательном тестировании школьников на наркотики. Тестировать будут школьников добровольно, причём, если школьнику нет ещё 15 лет, согласие на тест должны давать его родители. Сначала школьникам проведут социально-психологическое тестирование, а потом те, кто попадут в группу риска, будут тестированы лабораторно. После этого теста тех, кто употреблял наркотики, будут отправлять к наркологу, без постановки на учет и анонимно.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода