Самую красивую татарку выберут в Ижевске

Опубликована: 4 февраля 2013 г. 12:15 3209

фото - izhevsk.ru
Финал II Республиканского конкурса красоты «Татар кызы-2013», организатором который выступает Союз татарской молодежи Удмуртской республики «Иман», пройдет в Ижевске. 

Победительница конкурса красоты среди татарок получит национальный головной убор ручной работы, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия. 

Данный проект создан для реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов среди татарской молодежи и расширения круга её интересов. В конкурсе могут принять участие девушки, владеющие татарским языком, в возрасте от 16 до 25 лет (включительно) при росте не менее 165 см. 

Для победы девушкам предстоит преодолеть 3 этапа: дефиле в самостоятельно созданном образе, творческий номер на национальную тематику и эссе. Со всем участницами будут работать педагоги по татарскому языку, хореографии и вокалу.
Финал конкурса «Татар кызы–2013» состоится 16 марта в 18.00 в многофункциональном зале Дома дружбы народов.

Победительница получит звание «Татар кызы–2013» и калфак ручной работы, сделанный в Казани на заказ.  На конкурсе также будут дополнительные номинации, а также приз зрительских симпатий. Всех участниц конкурса ожидают ценные призы от организаторов, спонсоров и партнеров проекта.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода