Сергей Филин понял, кто плеснул ему в лицо кислотой

Опубликована: 4 февраля 2013 г. 12:25 3834

фото - lenta.ru
Худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин, которому 17 января неизвестные плеснули в лицо кислотой, заявил, что знает, кто за этим стоит.

Филин отметил, что до завершения следствия не собирается озвучивать эту информацию, пишет ИвонаБигмир.Нэт. Худрук уверен, что его хотели вынудить покинуть свою должность и подорвать репутацию балетной группы.

Сергей подчеркнул, что сожалеет о своем халатном отношении к угрозам, которые ему поступали несколько месяцев.

«То, что случилось, связано исключительно с моей профессиональной деятельностью и моей работой в Большом театре. Разумеется, были угрозы. Я достаточно легкомысленно к этому отнесся. Не послушал пожелания и предложения моих друзей ездить с водителем и ходить в присутствии охраны. Были массированные атаки с угрозами на мои мобильные телефоны, которые звонили, не переставая. Это были взломанные письма из моей электронной переписки, которые появлялись в некрасивых переписанных новых редакциях в Facebook. Это была череда тех вещей, которые привели к подобной трагедии. Мне кажется, если бы я более серьезно отнесся к этому сигналу и воспринял это как знак атаки, если бы я все-таки ездил с водителем, то подобного никогда бы не случилось», - рассказал Сергей.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 17 января неизвестный плеснул кислотой в лицо худруку балета Большого театра Сергею Филину рядом с его домом в Москве. Пострадавшего госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Сейчас к Филину вернулось зрение, но предстоит ещё несколько операций.


Яндекс.Погода