Порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Удмуртии превышен на 31%

Опубликована: 5 февраля 2013 г. 15:40 2325

фото - shkolazhizni.ru
Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Удмуртской республике по совокупному населению превышен на 31%.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Роспотребнадзора по Удмуртии, среди взрослых этот показатель превышен на 9,9%, среди детей в возрасте 0-2 года – на 54,7%, среди детей в возрасте 3-6 лет - на 36,8%.
 
В целом по республике зарегистрировано за неделю 19 859 случаев острых респираторных заболеваний, в том числе 436 случаев гриппа. Наиболее высокая заболеваемость ОРВИ отмечается в Ижевске, зарегистрировано 10 278 случаев. Уровень заболеваемости в Ижевске выше порогового показателя на 39%. Пороговые показатели превышены во всех возрастных группах. 

Эпидемическое неблагополучие с превышением пороговых показателей уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено на 23 муниципальных образованиях. Заболеваемость превышает республиканские показатели в Алнашском, Дебесском, Якшур-Бодьинском, Ярском районах, городах Глазове, Можге, Сарапуле.

Из-за повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ временно приостановлен учебный и воспитательный процесс в 1 школе, в 18-х классах в 8-ми средних образовательных школах и в 21-й группе в 15-х дошкольных учреждениях в Алнашском, Воткинском, Глазовском, Завьяловском, Селтинском, Шарканском, Якшур-Бодьинском районах, а также в Сарапуле и Ижевске.

Всего с 28 января по 3 февраля 2013 года в Удмуртии зарегистрирован рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения республики на 67,7% по сравнению с предыдущей 4 неделей.


Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода