Снежные лавины обрушились на иномарки в Ижевске

Опубликована: 6 февраля 2013 г. 10:00 2222

фото - instagram.com
Как минимум два автомобиля стали жертвами резкой оттепели в столице Удмуртской республики: подтаявший снег рухнул на капоты иномарок.

«У офисного здания, что расположено по соседству, из года в год наблюдаю одну и ту же картину: с гулом и грохотом огромные массы снега падают на припаркованные автомобили. В зимой 2011 пострадало 5 машин. В 2012 — 3. Сегодня зацепило одну. Пока писал эти строки, снег вдавил капот еще одному автомобилю. Зима 2013 года открыла отсчет — 2 «покалеченных» автомобиля», - написал бизнес-тренер Андрей Донских на своей странице.

После лавины придавившей это авто, снега на крыше осталось еще много. Между тем завхоз судебного участка на Горького, с которого и сошел снег, Людмила Татаркина уверяет: крышу они чистили, двадцать третьего января. И никто не виноват, что осадки продолжатся. 

«Произошел, а что сейчас? Там не так много было вроде бы снега, с высоты-то не видно, что я считаю, что тут вот нашей вины нет, что вот такая погода, и каждый должен ориентироваться на погоду. И думать о том, где ставить свою машину», -  рассказала «Вестям» заведующая   хозяйством судебных участков Первомайского и Индустриального районов. 

Об ухудшении погодных условий всех автомобилистов предупредили спасатели. Сильный утренний снегопад заставил МЧС региона выпустить официальную ноту. 

По сообщениям на форумах, за день пострадали еще как минимум три машины. Перспектива у их владельцев общая. Теперь после разбирательств с собственниками крыш им придется убеждать страховые компании компенсировать потери.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода