Экс-начальник отдела полиции в Удмуртии осужден за злоупотребления

Опубликована: 12 февраля 2013 г. 10:00 2138

фото - news.rufox.ru
В Удмуртской республике осужден бывший начальник отдела полиции «Граховское», который пытался заработать денег нелегальным путем.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртии, бывший начальник отдела полиции «Граховское» Сергей Бондарев признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием и судом установлено, что в 2011 году Бондарев, злоупотребляя должностными полномочиями, организовал в селе Грахово «штрафстоянку», которую оформил на подставное лицо, и пытался получить доход, требуя у одного из жителей деньги в обмен на автомобиль. 

Кроме того, по данным следствия, Бондарев понуждал граждан, занимающихся частным извозом в селе Грахово, работать на диспетчерскую службу такси, созданную его супругой, за что ежесуточно передавать в службу такси часть вырученных денег.
 
Суд признал Бондарева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 285 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода