Около трети кандидатов на работу в ОВД отсеяли психологи в Удмуртии

Опубликована: 13 февраля 2013 г. 10:15 2166

фото автора
Около трети кандидатов на службу в отделы внутренних дел не прошли проверку подразделения психологической работы МВД по Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе полиции, перед поступлением на службу каждый кандидат диагностируется, после чего составляется заключение с рекомендациями на этого человека. 

По итогам проверок в 2012 году около трети кандидатов не были рекомендованы на службу в министерстве, рассказали в пресс-службе. 

В настоящее время каждый сотрудник МВД регулярно проходит психологические обследования. За консультацией в психологическую службу могут обратиться руководители, сотрудники, а также члены их семей.

Начальник Управления по работе с личным составом МВД по УР Николай Кудрявцев отметил значимость деятельности психологов в период реформирования системы. Сейчас, по его словам, именно на сотрудников ОВД возлагаются дополнительные задачи, к ним предъявляются повышенные требования, в том числе – к кадровому аппарату, и особенно – к психологам.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода