Удмуртия намерена возглавить рейтинг безопасности российских дорог

Опубликована: 13 февраля 2013 г. 12:15 2140

фото - drive2.ru
Удмуртская республике будет стремиться возглавить рейтинг российских регионов с самыми безопасными дорогами России, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Олег Гарин.

Чиновник прокомментировал результаты рейтинга безопасности российских дорог, согласно которым Удмуртия вошла в тройку лучших регионов страны. «Однако, 3 место – это не максимальный результат, а значит, нам есть, куда расти. В следующем году мы будем стремиться возглавить рейтинг», - приводит его слова пресс-служба ведомства. 

«Безусловно, приятно, что Удмуртская республика заняла такую заметную позицию в рейтинге, и прежде всего потому, что безопасность дорог - залог безопасности всех участников движения. Для нас важны не показатели рейтинга, а спасенные жизни наших граждан»,– отметил Гарин. 

Он рассказал, что увеличение финансирования отрасли дорожного хозяйства на 20% по сравнению с предшествующим годом позволило провести ремонт участков автомобильных дорог общей протяжённостью 111,6 км и 10 искусственных сооружений (мостов и труб) протяжённостью 326,23 погонных метра.

В республике, по словам Гарина, удалось заменить секцию металлического барьерного ограждения – 7292 п.м., сигнальные столбики – 1974 штук, дорожные знаки – 3429 штук, нанести горизонтальную разметку на 2511 км автомобильных дорог, ввести в эксплуатацию 74,5 км автомобильных дорог с твердым покрытием.

«Проведенные мероприятия, своевременное реагирование на возникновение сложных погодных условий, применение передовых технологий, а также использование современной техники стали слагаемыми этого успеха», - заметил министр.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода