Ижмаш представит модернизированные автоматы на выставке в Абу-Даби

Опубликована: 14 февраля 2013 г. 12:20 3013

фото - topwar.ru
На выставке в Абу-Даби Ижмаш впервые представит модернизированные автоматы Калашникова «сотой серии».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, Ижмаш в составе корпорации «Ростех» примет участие в международной специализированной выставке вооружений и военной техники «IDEX-2013», которая состоится в Объединенных Арабских Эмиратах с 17 по 21 февраля.

Среди новинок, которые впервые будут продемонстрированы за рубежом, - модернизированные автоматы Калашникова «сотой серии» с улучшенной эргономикой, а также интегрированной планкой Пикатинни для установки всего спектра современного дополнительного оборудования, в том числе оптических и электронно-оптических прицелов, лазерных целеуказателей.

На выставке также будут представлены снайперская винтовка СВ-99 и пистолет-пулемет «Витязь-СН». Среди известных изделий на стенде «Ижмаша» будут представлены снайперская винтовка Драгунова - СВД, СВДС, пистолеты-пулеметы «Бизон», АН-94, ГП-34, СВ-98 и управляемые артиллерийские снаряды «Китолов-2М» и «Краснополь».

«Мы планируем укрепить позиции Ижмаша по двум направлениям. Это поставки стрелкового оружия армейским подразделениям стран-партнеров и гражданских изделий - силам правопорядка и любителям оружия с брендом «Ижмаш», - отметил генеральный директор НПО «Ижмаш» Константин Бусыгин.

Из гражданских изделий Ижмаш продемонстрирует ружье «Сайга-12», малокалиберную винтовку «Би-7-2-КО» для сил правопорядка, «Сайгу-12 исп. 340» для практической стрельбы, airsoft-версию АК-74М для страйкбола с деревянной и пластиковой ложей, а также охотничьи карабины «Сайга МК» и «Сайга- 9».

Представители Ижмаша проведут переговоры примерно с 30 нынешними и потенциальными партнерами предприятия из стран Среднего Востока, Европы, Африки и Тихоокеанского региона.

Лена Кожина


Яндекс.Погода