Глава Удмуртии: жители республики смогут летать за рубеж из Ижевского аэропорта

Опубликована: 14 февраля 2013 г. 12:00 2541

фото пресс-службы президента и правительства УР
Президент Удмуртии Александр Волков поздравил работников и ветеранов ОАО «Ижавиа» с 90-летием со дня образования гражданской авиации России.

В честь профессионального праздника работники гражданской авиации республики собрались в здании аэропорта, чтобы подвести итоги своей работы, а также отметить лучших работников отрасли государственными и ведомственными наградами, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства.

Специально к празднику на территории аэровокзала была организована экспозиция об истории становления ОАО «Ижавиа».
Генеральный директор ОАО «Ижавиа» Александр Городилов рассказал о том, что делается на предприятии в части модернизации материально-технической базы и обновления техники, обозначил имеющиеся проблемы, поставил задачи на будущее, в частности, касающиеся реализации ведомственной целевой программы «Комплексное развитие авиационных перевозок в УР на 2013 – 2015 годы».

Как отметил президент Удмуртии, поздравляя лётный состав и работников Ижевского аэропорта с профессиональным праздником, по данной программе республиканская поддержка составит порядка 330 млн. рублей, которые будут направлены на модернизацию аэропортовского хозяйства, на обновление технических средств, чтобы «наш аэропорт был современным и безопасным».

Кроме того, как одну из ближайших задач Александр Волков обозначил задачу по запуску международного сектора: «Пришло время заниматься этим направлением, чтобы жители республики имели возможность летать за рубеж из Ижевского аэропорта, а не ездили для перелётов в Пермь, Казань или Набережные Челны».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода