В Воткинске с инспекцией побывал глава Удмуртии

Опубликована: 17 февраля 2013 г. 11:00 2813

фото пресс-службы президента и правительства УР
Социальные и исторические объекты Воткинска объехал президент Удмуртии Александр Волков перед проведением Оргкомитета по подготовке к праздничным мероприятиям, посвящённых 175-летнему юбилею Чайковского, чтобы принять окончательное решение формированию плана основных мероприятий. 

«Моя задача на Оргкомитете со всеми федеральными министерствами согласовать этот план и получить из федерального бюджета 3 млрд. рублей для подготовки и проведения в республике юбилейных мероприятий», - сказал Александр Волков.

Напомним, что Оргкомитет возглавил министр культуры РФ Владимир Мединский. 15 февраля президент Удмуртии посетил Эколого-биологический центр в историческом центре города (купеческое здание XIX века на улице Чайковской), Центр детского творчества (бывшее Волостное правление 1882 года постройки), обсудил с руководством города план реконструкции улицы Чайковского (ранее Господской) и исторической части набережной Воткинского пруда и Центральной (Соборной) площади с прилегающим сквером. 

Заехал глава региона и в здания, построенные в советские времена, где сейчас располагаются детские школы искусств, где тоже требуется провести реконструкцию, а также обновить имеющиеся музыкальные инструменты для ребят.

Президент отметил, что в зданиях социальных и исторических объектов, куда он заехал в ходе визита, необходимо менять деревянные перекрытия, обновлять кровли, проводить ремонты фасадов и внутренних помещений.

«Большие работы будут проведены по благоустройству города, - добавил Александр Волков. – Набережная будет красивая с прогулочными зонами в брусчатке. Работа будет проведена немалая».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода